Hier finden Sie alle Mitarbeitenden der Stiftung EVZ. Sollten Sie Rückfragen zu einem konkreten Handlungsfeld, Cluster oder Förderprogramm haben, sind die Ansprechpersonen auf den entsprechenden Unterseiten zu finden.

Nicht fündig geworden? Schreiben Sie uns eine und wir kümmern uns gern um Ihr Anliegen.

Vorstand

Dr. Andrea Despot

Vorstandsvorsitzende

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-80
E-Mail: despot@stiftung-evz.de

Jakob Meyer

Vorstand

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-89
E-Mail: meyer@stiftung-evz.de

Vorstandsteam

Monika Bertele

derzeit im Sabbatical

Tel.: -
Fax: -
E-Mail: -

Martin Bock

Referent des Vorstands

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-48
E-Mail: bock@stiftung-evz.de

Corinna Raß

Stellvertretende Assistenz der Vorstandsvorsitzenden

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-80
Fax: +49 030 25 92 97-39
E-Mail: rass@stiftung-evz.de

Jacqueline Rux

Assistenz des Vorstandes

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-89
Fax: +49 030 25 92 97-40
E-Mail: rux@stiftung-evz.de

Maria Wilke

Wissenschaftliche Referentin des Vorstands

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-92
E-Mail: wilke@stiftung-evz.de

Förderung und Aktivitäten

Teresa Laudert

Projektkoordination Förderprogramm Holocaust Education

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-38
E-Mail: laudert@stiftung-evz.de

Karyna Milova

Teamassistenz Bildungsagenda NS-Unrecht

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-46
E-Mail: milova@stiftung-evz.de

Friederike Niemann

Koordination Geschäftsstelle Bildungsagenda NS-Unrecht

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-62
E-Mail: niemann@stiftung-evz.de

Dr. Ralf Possekel

Leitung Förderung

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-88
E-Mail: possekel@stiftung-evz.de

Jens Schley

Wissenschaftliche Geschäftsführung Bildungsagenda

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-22
E-Mail: schley@stiftung-evz.de

Dr. Ingo Techmeier

Controlling / Rechnungswesen

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-17
E-Mail: techmeier@stiftung-evz.de

Handlungsfeld Handeln

Laura Bail

Projektkoordination

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-64
E-Mail: bail@stiftung-evz.de