Hier finden Sie alle Mitarbeitenden der Stiftung EVZ. Sollten Sie Rückfragen zu einem konkreten Handlungsfeld, Cluster oder Förderprogramm haben, sind die Ansprechpersonen auf den entsprechenden Unterseiten zu finden.

Nicht fündig geworden? Schreiben Sie uns eine und wir kümmern uns gern um Ihr Anliegen.

Vorstand

Portaitfoto von Dr. Andrea Despot

Dr. Andrea Despot

Vorstandsvorsitzende

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-80
E-Mail: despot@stiftung-evz.de

Portrait-Foto von Jakob Meyer.

Jakob Meyer

Vorstand

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-89
E-Mail: meyer@stiftung-evz.de

Vorstandsteam

Monika Bertele

Assistenz der Vorstandsvorsitzenden

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-80
E-Mail: bertele@stiftung-evz.de

Martin Bock

Referent des Vorstands

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-48
E-Mail: bock@stiftung-evz.de

Corinna Raß

Assistenz des Vorstands

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-80
E-Mail: rass@stiftung-evz.de

Förderung und Aktivitäten

Teresa Laudert

Projektkoordination Förderprogramm Holocaust Education

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-38
E-Mail: laudert@stiftung-evz.de

Karyna Milova

Teamassistenz Bildungsagenda NS-Unrecht

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-46
E-Mail: milova@stiftung-evz.de

Friederike Niemann

Koordination Geschäftsstelle Bildungsagenda NS-Unrecht

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-62
E-Mail: niemann@stiftung-evz.de

Dr. Ralf Possekel

Leitung Förderung

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-88
E-Mail: possekel@stiftung-evz.de

Jens Schley

Wissenschaftliche Geschäftsführung Bildungsagenda

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-22
E-Mail: schley@stiftung-evz.de

Handlungsfeld Handeln

Stephanie Bock

Projektkoordination

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-66
E-Mail: bocks@stiftung-evz.de

Elke Braun

Fachreferentin

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-72
Fax: +49 030 25 92 97-11
E-Mail: braun@stiftung-evz.de

Sigrun Döring

Projektkoordination

Tel.: +49 (0)30 25 92 97-53
E-Mail: doering@stiftung-evz.de

Ekaterina Malygina

Projektkoordination

Tel.: +49 (0)30 25 92 97- 96
E-Mail: malygina@stiftung-evz.de